Назад к списку статей

Чем обоснована стоимость макета здания, который профессионально создает студия макетов

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


макет здания

Создание макетов является перспективным направлением современного моделирования, в частности 3D-печати и включает в себя выполнение разнообразных операций, связанных с обработкой различных материалов - именно этим и обоснована конкретная, зачастую дорогостоящее, с точки зрения незнающего ничего о сложностях данного процесса обывателя, создание макета здания.

Большинство макетов студий-мастерских весьма трудоемки и требуют серьезного опыта, технических навыков именно по этой причине новичкам вначале приходится браться за разработку и создание простейших моделей, переходя к более сложным по мере приобретения практического опыта.

Любое здание по своим функционально-технологическим предназначениям весьма различно и зачастую состоит из помещений служебно-бытового, производственного и служебно-технического назначения. Естественно, на очень крупном макете невозможно разместить все помещения и устройства, из которых состоит объект макетирования - поэтому моделисты стремятся показать самые главные и наиболее типичные для того или иного здания или сооружения детали.

Модели каких зданий может создавать современная студия макетов

Предприятия, которые сегодня специализируются на создании макетов, занимаются макетированием объектов всевозможных направлений в довольно широком ассортименте: вокзалов, локомотивных депо, пассажирских и грузовых платформ, складов, промышленных предприятий, жилых домов, ресторанов, баров, кафе, гостиниц и т.д.

Профессиональная студия Velesart на сегодняшний день может создавать макеты и в уже собранном виде, и, по желанию заказчика, в наборе отдельных деталей для выполнения клиентом самостоятельной сборки.

А для того чтобы помочь моделистам в их нелегком труде современная промышленность выпускает достаточно обширный и разнообразный ассортимент специальных полуфабрикатов, которые используются при выполнении архитектурных макетов: сюда входят и специальные листы пластмассы, с выполненной на них кладкой из кирпича или камня, и кровля из черепицы, и оконные рамы, и двери, и ограды и мн.др.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики: